В зале Забайкальского краевого училища искусств началась защита дипломных работ выпускников направления «Живопись».
Результаты их кропотливого труда сегодня будут оценивать преподаватели и приглашённые эксперты. Председателем комиссии выступила заместитель директора краевого художественного музея Екатерина Ляшенко.
Педагог Андрей Максимов рассказал, что в этом году формат презентации поменяли и сделали классическим — как в других училищах по всей России.
Это значит, что теперь комиссии будут представлять не галерею картин, а презентуемую работу в родных стенах на время, пока художественный музей закрыт на ремонт.
Руководитель группы художник Станислав Мосин, отметил, что работать с этой командой выпускников было удовольствием.
«Это группа, с которой было достаточно легко и комфортно. Порой бывает, что дипломные работы мы заканчиваем уже в музее, вы буквально можете увидеть свежие мазки краски. Но эта группа дисциплинированная, ребята оформили свои картины около трёх недель назад», — отметил Станислав Мосин.
Поддержать ребят пришли друзья, близкие с цветами и подарками.
Фото Александры Аксёновой











































