Показываем вам часть работ, которые представили выпускники на дипломной защите проектов в краевом училище искусств.
Евгения Гончарова написала картину «Дыхание глубины», вдохновлённую посещением океанариума во Владивостоке.
Эта работа — размышление о том, как морская бездна может успокаивать человека, менять его состояние. Девушка на переднем плане полотна плане обретает покой в мире океанариума, где каждый день прогуливаются сотни людей и царит атмосфера суеты.
Следующая картина — «Мой город. Воспоминание», её создала Анастасия Ёлгина. Это панорама Читы, в которой художница совместила прошлое, настоящее и будущее шумных улиц. Здесь видны самые узнаваемые места и здания: Музей декабристов, собор Казанской иконы Божией Матери и другие.
Ещё одна необычная работа — тематический натюрморт «Гадание» Алины Колобовой. Художница обратилась к теме поиска ответов на вопросы о будущем и возможностях, передав таинственную атмосферу с помощью тёмных цветов, затемнений и бликов от свечей.
В этом году из училища выпустятся 9 художниц. Каждой из них мы желаем успешной защиты и только отличных оценок!
Фото Александры Аксёновой














































