В Черновской школе-интернате прошло мероприятие «Будущее в моих руках»

12 марта 2026, 22:43

В Черновской школе-интернате прошло мероприятие Будущее в моих руках

Сегодня в ГОУ Черновская специальная (коррекционная) школа-интернат состоялось занятие для старшеклассников, посвящённое избирательному праву и процессу.

В доступной и увлекательной форме ребята познакомились с основами выборов:

просмотрели обучающий мультипликационный фильм об избирательном процессе;

в командной работе собрали пазлы с эмблемой Избирательной комиссии Забайкальского края и картой региона;

разгадывали зашифрованные термины, связанные с выборами;

изучали этапы избирательного процесса в игровом формате.

Учащиеся проявили живой интерес, активно участвовали в обсуждениях и успешно справились со всеми заданиями.

И пусть до настоящих выборов им пока нужно немного подрасти, сегодня каждый понял главное: будущее действительно в наших руках.

Благодарим педагогов и всех участников за этот важный разговор.

Подробности и фото https://vk.ru/wall-235732406_61

#Избирком75 #БудущееВМоихРуках

Выборы президента школы

11 марта в МАОУ СОШ 8 состоялось важное и значимое событие выборы президента школы, которые прошли в рамках деловой игры Школьные выборы. Это мероприятие стало настоящим уроком гражданской ответственности, активности и осознанного выбора для наших учеников.

Школьные выборы это не просто традиция, а возможность для ребят почувствовать себя частью важного общественного процесса, познакомиться с принципами демократии, научиться выражать свою позицию и понимать, что голос каждого действительно имеет значение. Именно такие события помогают формировать активную гражданскую позицию и ответственность за общее будущее школьного сообщества.

С большим энтузиазмом ученики школы приняли участие в голосовании. На избирательном участке царила доброжелательная и торжественная атмосфера, а все участники проявили культуру и уважение к происходящему.

Первыми избирателями в этот день стали ученики 1 В класса. Ребята с интересом и серьёзностью подошли к своему первому опыту участия в выборах.

В этом году для школы явка стала рекордной :

в голосовании приняли участие 717 человек из 845 учащихся, а также 27 сотрудников школы. Общая явка составила 82 %, что говорит о высокой активности и неравнодушии к жизни нашей школы.

Работу избирательного участка обеспечивала школьная избирательная комиссия в составе старшеклассников.

Председатель комиссии Кычикова Мария

Секретарь Острокостова Ася.

В настоящее время счётная комиссия подводит итоги голосования, а результаты выборов будут объявлены уже завтра.

Такие события помогают ребятам почувствовать свою значимость, учат ответственности и показывают, что именно от активной позиции каждого зависит жизнь и развитие школьного сообщества.

Подробности и фото https://vk.ru/wall-230455933_68

Больше новостей на Zab-news.ru