Итоговый интегрированный городской турнир «Вместе играем — вместе побеждаем» прошёл в Чите
Итоговый интегрированный городской турнир Вместе играем вместе побеждаем прошёл в Чите
В Забайкальском госуниверситете Забайкальского края состоялся итоговый интегрированный городской турнир Вместе играем вместе побеждаем в рамках движения школьников Орлята России и Молодёжной Лиги настольных спортивных игр среди учащихся младших классов школ Читы.
На протяжении трёх месяцев проводились отборочные, школьные и районные, турниры, в которых приняли участие 5 625 человек, включая школьников, имеющих ограничения по здоровью.
По итогам состязаний первое место заняли обучающиеся СОШ 34, второе место у Многопрофильной языковой гимназии 4, третье место у обучающихся Средней общеобразовательной школы 48, а четвертое место у команды из школы 10. Победители и призёры награждены сувенирными тарелками, грамотами, вымпелами и памятными подарками от организаторов и партнёров турнира.
Такие мероприятия играют важную роль в развитии адаптивного спорта, и помогают детям с ограниченными возможностями здоровья найти свое место в обществе. Благодаря таким турнирам, молодежь получает возможность не только проявить свои физические способности, но и развить упорство, терпение и трудолюбие, добавили организаторы.
Организаторы анонсируют продолжение спортивной традиции: летом в пришкольных лагерях состоится турнир Летний кубок НСИ.

