Итоги традиционного конкурса видеорепортажей «Молодёжь против наркотиков» подвели в администрации краевой столицы
Итоги традиционного конкурса видеорепортажей Молодёжь против наркотиков подвели в администрации краевой столицы. Он был организован администрацией города Читы и городским комитетом образования.
Цели конкурса остаются неизменными. К их числу относятся формирование отрицательного отношения детей и молодёжи к наркотикам, пропаганда здорового образа жизни, воспитание у подрастающего поколения общечеловеческих ценностей.
В этом году участниками конкурса стали представители 20 образовательных организаций города.
В своих работах подростки показали и рассказали, как запрещенные вещества губят людей, лишают возможности развиваться в спорте, науке и других сферах, приводят к одиночеству и боли, а в худшем случае к смерти. Все видео работы разные, но в каждом из них заложена простая истина: жизнь дороже минутного удовольствия.
Напутственные слова и заслуженные награды (дипломы и денежные сертификаты) победители конкурса получили от заместителя Мэра города Читы Людмилы Эмих.
Первое место в конкурсе заняли школа 9 и команда "Медиацентр" 35. На втором месте семиклассник школы 8 Лев Иванов и команда "Медиацентр" школы 55. В тройке лидеров также школа 5 и волонтёрский отряд Твори добро средней школы 13.
Специальными призами были отмечены средние школы 10 и 6, а также ученица 7-го классе школы 8 Арина Потапова.
Памятные призы от комитета образования и сертификатом за участие в конкурсе были награждены команды школа 22 и 32.



