Губернатор Забайкалья Александр Осипов принял участие в заседании Межправительственной Российско-Китайской комиссии

17 мая 2026, 14:45

Губернатор Забайкалья Александр Осипов принял участие в заседании Межправительственной Российско-Китайской комиссии

В китайском Харбине Заместитель Председателя Правительства России полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев и Заместитель Премьера Государственного совета КНР Чжан Гоцин провели шестое заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики.

В заседании приняли участие и главы регионов Дальневосточного федерального округа, среди участников и губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Открывая заседание, Юрий Трутнев отметил, экономика активно растёт, в том числе вследствие значительного увеличения товарооборота.

https://gtrkchita.ru/news/sotssfera/gubernator-zabaikalia-aleksandr-osipov-prinial-uchastie-v-zasedanii-mezhpravitelstvennoi-rossiisko-kitaiskoi-komissii-81554/

Больше новостей на Zab-news.ru