В этом году более 600 молодых медиков начнут работать в медучреждениях Забайкалья

19 мая 2026, 10:27

В этом году более 600 молодых медиков начнут работать в медучреждениях Забайкалья

В этом году выпустят 413 студентов: 270 студентов лечебного факультета, 107 педиатров и 76 стоматологов. Кроме того, обучение завершают 211 ординаторов это уже следующая ступень подготовки, и они также готовы приступить к работе в медицинских организациях края. Примерно 50 процентов выпускников это студенты-целевики, у которых уже есть договор с заказчиком обучения.

https://gtrkchita.ru/news/sotssfera/v-etom-godu-bolee-600-molodykh-medikov-nachnut-rabotat-v-meduchrezhdeniiakh-zabaikalia-81590/

Больше новостей на Zab-news.ru