Забайкальских школьников приняли в пионеры
19 мая 2026, 21:48
Забайкальских школьников приняли в пионеры
Ровно 104 года назад 19 мая 1922 года в СССР была учреждена пионерская организация. Её девиз знакомый многим с детства - "Будь готов! Всегда готов!". И пусть теперь эта памятная дата в календаре звучит как: "День детских общественных объединений", традиция принимать в пионеры 19 мая живет. Вот и сегодня в Чите в ряды пионерского движения, созданного под эгидой КПРФ, вступили более 20 человек. Виктория Викторова побывала на торжественной церемонии.
https://gtrkchita.ru/news/sotssfera/zabaikalskikh-shkolnikov-priniali-v-pionery-81602/
Источник: Telegram-канал "ГТРК "Чита""