Врачи спасли жительницу Читы с инфарктом после пяти остановок сердца
Врачи спасли жительницу Читы с инфарктом после пяти остановок сердца
В правительстве Забайкальского края рассказали, что 51-летняя женщина почувствовала боль в груди утром, но, несмотря на это, отработала целый день. Уже ночью ее на скорой доставили в больницу с инфарктом, а на следующий день случился повторный приступ.
Врачи несколько суток боролись за жизнь пациентки. Из-за тяжелого состояния ее сердце останавливалось пять раз, но медикам каждый раз удавалось запустить его снова.
В итоге женщину подключили к аппарату, который временно взял на себя функции кровообращения и дыхания. Это снизило нагрузку на организм и позволило пораженным органам отдохнуть и восстановиться.
Сейчас жительница Читы чувствует себя хорошо.
Фото сгенерировано нейросетью