Телефоны могут запретить в школах Читы

10 марта 2026, 09:21

Телефоны могут запретить в школах Читы

Мэр города Инна Щеглова поручила разработать документ, который ограничит использование телефонов школьниками во время учебы. Она отметила, что сейчас этот контроль носит хаотичный характер:

Не брать телефон в школу - пока только рекомендация. Дети должны общаться на переменах, а не сидеть в телефонах. Сейчас они лежат у всех на партах. Давайте проработаем, будем выходить с изменениями, возможно, не на уровень края, а на уровень Федерации, сказала Щеглова.

В качестве положительного примера глава города привела Австрию, где недавно приняли подобные ограничения на уровне власти.

@zabrtk | MAX | VK

Больше новостей на Zab-news.ru