Телефоны могут запретить в школах Читы
10 марта 2026, 09:21
Телефоны могут запретить в школах Читы
Мэр города Инна Щеглова поручила разработать документ, который ограничит использование телефонов школьниками во время учебы. Она отметила, что сейчас этот контроль носит хаотичный характер:
Не брать телефон в школу - пока только рекомендация. Дети должны общаться на переменах, а не сидеть в телефонах. Сейчас они лежат у всех на партах. Давайте проработаем, будем выходить с изменениями, возможно, не на уровень края, а на уровень Федерации, сказала Щеглова.
В качестве положительного примера глава города привела Австрию, где недавно приняли подобные ограничения на уровне власти.
Источник: Telegram-канал "Телеканал "Забайкалье""