Пришла весна. На улицы города вернулись «пылесосы»
11 марта 2026, 11:57
Пришла весна. На улицы города вернулись пылесосы.
Муниципальное бюджетное учреждение ДМРСУ вчера, 10 марта, впервые в этом году применило для очистки проезжей части буксируемые подметально-уборочные машины (ПУМ) Чистодор и Магистраль. С их помощью была очищена осевая линия на улицах Новобульварной (участок от Шилова до Красной Звезды) и Красной Звезды.
Подметально-уборочные машины предназначены для уборки улиц, площадей, дорог, автомагистралей, взлетно-посадочных полос и территорий аэропортов от пыли, мусора, гравия, песка, снега в режиме непрерывного движения при средней скорости уборки не более 25 км/час. Уборка производится в непрерывном цикле в кузов самосвала с возможностью транспортировки мусора к месту выгрузки и обратно.
Источник: Telegram-канал "Город Чита"