Первых «поджигателей» поймали сегодня в Читинском округе…в рамках штабных учений

12 марта 2026, 16:00

Первых поджигателей поймали сегодня в Читинском округев рамках штабных учений.

Сегодня завершается второй этап Всероссийских командно-штабных учений в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2026 года.

Участие в учениях принимали 200 огнеборцев, в числе которых сотрудники Забайкаллесхоза, а также бойцы главного управления МЧС России по Забайкалью.

На тренировке пожарные установили поджигателя, провели десантирование с самолёта, а также оперативно ликвидировали ландшафтный пожар, который угрожал ближайшему населенному пункту.

В ходе учений задействовали 30 единиц техники, самолет АН-2, а также БПЛА.

@zabrtk | MAX | VK

Больше новостей на Zab-news.ru