Мошенники под видом работников администрации обманывают читинцев

13 марта 2026, 10:33

Мошенники под видом работников администрации обманывают читинцев

Более двух десятков обращений поступило в администрацию Читы от горожан, которым звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками органов власти, по поводу вручения государственных наград. Звонившие просили сообщить им номер СНИЛС, ИНН или паспорта, а также продиктовать цифровой код из СМС.

Сотрудники администрации Читы предупреждают что, все эти звонки - одна из распространённых схем мошенничества. Ведомство не занимается выдачей государственных наград, а его специалисты никогда не просят...

Читать полностью

Смотреть

Больше новостей на Zab-news.ru