Китайские рыбаки снова на «Рыбомании»

25 марта 2026, 17:26

Китайские рыбаки снова на Рыбомании

В недавнем фестивале по подлёдной ловле Рыбомания во второй раз приняла участие команда рыбаков из приграничного китайского года Эргуна.

В этом году гости состязаний заняли 22 место из 159, показав результат в 1,045 килограмма.

Следует отметить, что сотрудничество в данной сфере носит взаимный характер. Традиционным стало участие рыбаков из Забайкальского края в празднике зимней рыбалки, традиционно проводимом в конце декабря на реке Эргуна в одноименном китайском городе.

Подобные мероприятия возможны благодаря партнёрские отношениям администрации Читы и правительства Эргуна. Они вносят значимый вклад в развитие приграничного сотрудничества, способствуют укреплению добрососедских отношений и служат эффективной площадкой для обмена профессиональным опытом между рыбаками двух стран.

Больше новостей на Zab-news.ru