Студенты ЧГМА взяли серебро на олимпиаде в Приморье
28 марта 2026, 19:27
Студенты ЧГМА взяли серебро на олимпиаде в Приморье
Студенты всех медицинских специальностей Дальнего востока проверили свои знания в неотъемлемой части работы любого клинициста медицинской диагностике на II Дальневосточной олимпиады по медицинской диагностике Diagnost-2026.
Во время заочного тура студенты-медики представили решение клинических междисциплинарных задач. В финале олимпиады встретились 8 команд из медицинских вузов России. Во время теоретического этапа участникам нужно было ответить на вопросы по ключевым направлениям диагностики: ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ, рентген, лабораторные исследования. Во время практического тура будущие врачи работали в условиях, максимально приближенных к реальным: от гематологии до компьютерной томографии.


