75 лет назад, 5 апреля 1951 года, вышло постановление Совета Министров РСФСР 200, на основании которого на базе Межобластной одногодичной школы мастеров-десятников был образован Читинский строительный техникум
5 апреля 2026, 10:42
75 лет назад, 5 апреля 1951 года, вышло постановление Совета Министров РСФСР 200, на основании которого на базе Межобластной одногодичной школы мастеров-десятников был образован Читинский строительный техникум. Его задачей стала подготовка кадров по специальности Сельскохозяйственное строительство. Штат преподавателей и сотрудников школы десятников стал штатом техникума. При этом сама школа ликвидирована не была. Еще два года она функционировала, как структурное подразделение техникума.
#деньвисториичиты
Источник: Telegram-канал "Город Чита"