75 лет назад, 5 апреля 1951 года, вышло постановление Совета Министров РСФСР 200, на основании которого на базе Межобластной одногодичной школы мастеров-десятников был образован Читинский строительный техникум

5 апреля 2026, 10:42

75 лет назад, 5 апреля 1951 года, вышло постановление Совета Министров РСФСР 200, на основании которого на базе Межобластной одногодичной школы мастеров-десятников был образован Читинский строительный техникум. Его задачей стала подготовка кадров по специальности Сельскохозяйственное строительство. Штат преподавателей и сотрудников школы десятников стал штатом техникума. При этом сама школа ликвидирована не была. Еще два года она функционировала, как структурное подразделение техникума.

#деньвисториичиты

Больше новостей на Zab-news.ru