Молодежь Забайкалья слилась в едином танце дружбы народов на саммите «МиД»

5 апреля 2026, 17:57

Молодежь Забайкалья слилась в едином танце дружбы народов на саммите МиД

Окружной саммит Молодёжь и дипломатия объединил активную молодежь муниципалитетов Забайкалья: Приаргунского, Александрово-Заводского и Краснокаменского округов.

Участники продемонстрировали высокий уровень знаний, креативности и умение мыслить глобально. Такие инициативы формируют будущее, в котором знания, уважение к традициям и международное сотрудничество становятся основой развития общества, отметили организаторы.

Торжественное открытие саммита украсило шествие делегаций в национальных костюмах. В рамках Культурного калейдоскопа участники представили традиции разных народов, на Гастрономическом туре представители различных народов продемонстрировали разнообразие кухонь.

Во время круглого стола Минеральные ресурсы и альтернативные источники энергии ребята выступили в роли дипломатов, представляя разные страны и предлагая решения по переходу к зеленой энергетике. Были представлены реальные примеры использования ветровой, солнечной, приливной и геотермальной энергии.

Ярким завершением стал флешмоб Дружба народов, в котором разные национальности слились в едином танце.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил 2026 год в стране Годом единства народов России. Забайкальский край объединяет около 120 представителей национальностей России.

#ГодЕдинства

Подписывайтесь: TG | VK | MAX

Больше новостей на Zab-news.ru