Молодежь Забайкалья слилась в едином танце дружбы народов на саммите «МиД»
Молодежь Забайкалья слилась в едином танце дружбы народов на саммите МиД
Окружной саммит Молодёжь и дипломатия объединил активную молодежь муниципалитетов Забайкалья: Приаргунского, Александрово-Заводского и Краснокаменского округов.
Участники продемонстрировали высокий уровень знаний, креативности и умение мыслить глобально. Такие инициативы формируют будущее, в котором знания, уважение к традициям и международное сотрудничество становятся основой развития общества, отметили организаторы.
Торжественное открытие саммита украсило шествие делегаций в национальных костюмах. В рамках Культурного калейдоскопа участники представили традиции разных народов, на Гастрономическом туре представители различных народов продемонстрировали разнообразие кухонь.
Во время круглого стола Минеральные ресурсы и альтернативные источники энергии ребята выступили в роли дипломатов, представляя разные страны и предлагая решения по переходу к зеленой энергетике. Были представлены реальные примеры использования ветровой, солнечной, приливной и геотермальной энергии.
Ярким завершением стал флешмоб Дружба народов, в котором разные национальности слились в едином танце.
Напомним, президент России Владимир Путин объявил 2026 год в стране Годом единства народов России. Забайкальский край объединяет около 120 представителей национальностей России.
#ГодЕдинства




