В Приаргунске открылось отделение филиала «Кодар» по следж-хоккею

6 апреля 2026, 14:13

В Приаргунске открылось отделение филиала Кодар по следж-хоккею

Торжественное открытие филиала ознаменовалось товарищеским матчем, в котором приняли участие как юные спортсмены из Приаргунска, так и опытные игроки. В составе команды вертикальных хоккеистов выступили ветераны Ночной лиги, глава Приаргунского округа Евгений Логунов и руководитель Фонда Защитники Отечества Николай Беломестнов.

Теперь ребята из Приаргунского филиала смогут регулярно тренироваться и готовиться к участию в составе основного состава команды Кодар на Всероссийских соревнованиях. Это стало возможным благодаря поддержке главы Приаргунского округа, который оказал всестороннюю помощь в организации открытия, - отметила руководитель команды по следж-хоккею Кодар Наталия Ушакова.

Курировать новую команду будет играющий тренер основного состава Кодар Александр Ратушнюк, который поделится своим опытом и знаниями с молодыми спортсменами.

Развитие адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, реабилитация и социальная адаптация ветеранов и участников СВО - одно из направлений государственной программы Спорт России.

Подписывайтесь: TG | VK | MAX

Больше новостей на Zab-news.ru