Забайкальские спортсмены забрали золото и бронзу III турнира памяти Юрия Шевчука по спортивной гимнастике
Забайкальские спортсмены забрали золото и бронзу III турнира памяти Юрия Шевчука по спортивной гимнастике
В Чите завершился III турнир Забайкальского края по спортивной гимнастике, посвященный памяти тренера Юрия Шевчука. На соревнования приглашали спортсменов из Хабаровского края, Амурской и Иркутской областей, Республики Бурятии.
По итогам состязаний в копилке Забайкальского края более 200 медалей из 252 разыгранных в дисциплине многоборье и финальных соревнованиях.
В командных соревнованиях абсолютным победителем стала наша команда Гимнастические титаны, которую представляли Богдан Борзенко, Лев Смекалин, Валерия Ваюнга, София Саункина. Второе место у команды Иркутской области Ангара, третье - ещё у одной забайкальской команды Родные люди.
Забайкальский спортсмен Владислав Иванов - обладатель специального приза за лучшую комбинацию на кольцах, а Валерия Ваюнга - за лучшую комбинацию на бревне.
После турнира участникам показали фильм о жизни, работе и мечтах Юрия Шевчука. Соревнования прошли в рамках государственной программы Спорт России.

