Забайкальские спортсмены забрали золото и бронзу III турнира памяти Юрия Шевчука по спортивной гимнастике

7 апреля 2026, 18:20

Забайкальские спортсмены забрали золото и бронзу III турнира памяти Юрия Шевчука по спортивной гимнастике

В Чите завершился III турнир Забайкальского края по спортивной гимнастике, посвященный памяти тренера Юрия Шевчука. На соревнования приглашали спортсменов из Хабаровского края, Амурской и Иркутской областей, Республики Бурятии.

По итогам состязаний в копилке Забайкальского края более 200 медалей из 252 разыгранных в дисциплине многоборье и финальных соревнованиях.

В командных соревнованиях абсолютным победителем стала наша команда Гимнастические титаны, которую представляли Богдан Борзенко, Лев Смекалин, Валерия Ваюнга, София Саункина. Второе место у команды Иркутской области Ангара, третье - ещё у одной забайкальской команды Родные люди.

Забайкальский спортсмен Владислав Иванов - обладатель специального приза за лучшую комбинацию на кольцах, а Валерия Ваюнга - за лучшую комбинацию на бревне.

После турнира участникам показали фильм о жизни, работе и мечтах Юрия Шевчука. Соревнования прошли в рамках государственной программы Спорт России.

Подписывайтесь: TG | VK | MAX

Больше новостей на Zab-news.ru