«Взрослые! Вас просим мы: берегите лес от беды!»

15 апреля 2026, 10:09

Взрослые! Вас просим мы: берегите лес от беды!

Забайкальские малыши из детского сада Светлячок посёлка Атамановка Читинского округа призвали взрослых беречь леса от пожаров.

Мы хотим обратиться к вам со словами любви и заботы о нашем общем доме природе. Лес дарит нам радость, здоровье и уют. В нём живут звери и птицы, растут цветы и деревья. Мы гуляем по тропинкам леса, собираем грибы и ягоды, дышим свежим воздухом, пишут в сообществе детского сада Светлячок во ВКонтакте.

давайте постараемся выполнить эту просьбу, ведь огонь может привести к непоправимым последствиям.

Напомним, особый противопожарный режим ввели в некоторых округах региона с 30 марта. Нарушителям требований пожарной безопасности грозит до 10 лет лишения свободы. За поимку поджигателя предусмотрено вознаграждение в 250 тысяч рублей, а за предоставление информации о нём 150 тысяч рублей.

Забайкальцы могут сообщить о пожаре или задымлении по номерам: 101 пожарная охрана, 112 единый номер экстренных служб и 8-800-100-94-00 прямая линия Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства.

Видео: сообщество ВКонтакте МДОУ детский сад Светлячок пгт. Атамановка

@zabrtk | MAX | VK

Больше новостей на Zab-news.ru