В Чите возобновили снос несанкционированных гаражей
15 апреля 2026, 15:33
В Чите возобновили снос несанкционированных гаражей
Сотрудники земельного управления Читы возобновили работу по сносу несанкционированных гаражей в черте города.
Предварительно местные жители уведомляются о нарушении. Если реакции нет, гараж сносится, его имущество описывается, а затем перевозится на хранение. Хозяин может обратиться в управление за своим имуществом. После уплаты штрафов и расходов гараж и вещи можно забрать.
В прошлом году принудительно снесли 17 гаражей. 170 читинцы убрали добровольно.
Мы сносим гаражи только на муниципальной и неразграниченной земле. Есть ракушки, стоящие на придомовой территории. Они, как правило, ставятся по согласованию с управляющей компанией и собранием жильцов, пояснила начальник земельного управления Читы Светлана Гладкова.