Читинский военный считает, что его жизнь изменилась после СВО

21 апреля 2026, 09:07

Читинский военный считает, что его жизнь изменилась после СВО

Жизнь изменилась в лучшую сторону после фронта, - считает читинский военный Евгений Меркушкин. Он рос и воспитывался в детском доме, и попал на фронт. Армия дала ему всё: профессию, хороший коллектив и путёвку в жизнь.

Я служил в роте химической и биологической защиты. Выполнял разные задачи на Угледарском направлении пять месяцев. Вернулся на Родину из-за ранения наступил на мину. Со мной служили земляки, среди них были те, кто воспитывался в детском доме. На фронте я получил поддержку настоящей армейской семьи. Хорошо относились. Ценили. А это важно для каждого человека. Со многими сослуживцами общаемся до сих пор, рассказал Евгений.

У Евгения высшее образование. По возращению домой, он продолжил службу в военкомате Читы, получил жильё.

Родина встретила хорошо всем очень благодарен. Прошел реабилитацию, занимаюсь разными видами спорта: футболом, хоккеем, легкой атлетикой. Люди хорошо относятся. Изменилось всё. Хочется сказать особое спасибо волонтёрам, фронту они достойно помогают и делают много работы. В госпиталях наших военных навещают, присылают гуманитарную помощь, говорит Евгений.

Сегодня Евгений также играет в профессиональной команде по следж-хоккею Кодар. В её состав входят участники СВО, получившие тяжёлые ранения в ходе боевых действий. Команда регулярно тренируется и готовится к выездам.

Развитие адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, реабилитация и социальная адаптация ветеранов и участников СВО одно из направлений государственной программы Спорт России.

Подписывайтесь: TG | VK | MAX

Больше новостей на Zab-news.ru