ЮФЛ возвращается: Новый сезон откроют в Забайкалье
ЮФЛ возвращается: Новый сезон откроют в Забайкалье
Торжественное открытие нового сезона Юношеской футбольной лиги состоится 30 апреля в Чите. В рамках соревнований футбольный клуб Чита проведет серию матчей с командами из Новосибирска, Омска, Иркутской области, Красноярска, Алтайского края, а также командами Алтай, Бурятия, Кузбасс, и СШ 17 из Томска.
В этом году только на домашнем поле пройдут 18 игр. Участвуют в соревнованиях два возраста - 2010 и 2011 год рождения. Для наших ребят это важный этап развития. ЮФЛ дает возможность играть на более высоком уровне, набираться опыта в матчах с сильными соперниками и показывать себя. Это серьезный шаг к профессиональному футболу и шанс заявить о себе на всероссийской арене, отметил директор школы по футболу Забайкальского края Александр Бодялов.
Первую игру ФК Чита проведет уже в день открытия 30 апреля. Соперником станет новосибирская Сибирь. Матчи пройдут на стадионе Локомотив, начало игр запланировано на 11:00 и 14:00.
Отметим, что соревнования проводятся в рамках государственной программы Спорт России.