Марина Секержитская: Вопрос с размещением воспитанников детских садов в Красном Чикое решаем

22 апреля 2026, 16:48

Марина Секержитская: Вопрос с размещением воспитанников детских садов в Красном Чикое решаем

На встрече с жителями Красного Чикоя главе Забайкалья Александру Осипову пожаловались на острую ситуацию с детскими садами. Берёзка уже не принимает детей из-за аварийного состояния, а Солнышко закрыли на капремонт. Министр образования края Марина Секержитская подчеркнула - вопрос будет решён в ближайшее время. А также представила планы по строительству нового дошкольного учреждения.

Ту боль, которую вы высказали, мы полностью разделяем. По обоим дошкольным учреждениям принято решение о размещении на базе двух школ. По школе 2 на сегодняшний день выполнены все требования Роспотребнадзора, и с 27 апреля начинаем приём детей, - рассказала Марина Секержитская.

Как обозначила министр, на базе интерната школы 1 малышей готовятся принимать после Дня Победы.

Также ранее нашим министерством образования совместно с губернатором Александром Михайловичем и Минпросвещения РФ принято решение о выделении денег на строительство нового дошкольного учреждения в 2028-2030 годах. Но на сегодня мы имеем полную договоренность о том, что начнем строительство раньше - в 2027 году, и сейчас готовятся необходимые документы, - добавила Марина Секержитская.

Подписывайтесь: TG | VK | MAX

Больше новостей на Zab-news.ru