Памятная доска забайкальцам-ликвидаторам Чернобыльской катастрофы появилась в Чите
Памятная доска забайкальцам-ликвидаторам Чернобыльской катастрофы появилась в Чите
Ее открыли у специализированной пожарно-спасательной части. Место выбрали символическое первыми, кто прибыл на место катастрофы, были пожарные.
По информации канала Инны Щегловой в макс, в Чите осталось 50 человек участников тех событий. Один из них председатель краевой общественной организации ветеранов и инвалидов Союз Чернобыль, участник ликвидации последствий Владимир Пестов.
Он напомнил присутствующим о вкладе участников работ по ликвидации последствий радиационной аварии, которые отправлялись в зону аварии не только по долгу службы, но и по зову сердца. Многие, по словам Пестова, появлялись на линии фронта не один раз.
По информации правительства Забайкалья




