Я помню, я горжусь!. В минувшую субботу на Мемориале «Боевая и трудовая слава забайкальцев» высадился молодежный экологический десант «Я помню, я горжусь!»

27 апреля 2026, 08:57

Я помню, я горжусь!

В минувшую субботу на Мемориале Боевая и трудовая слава забайкальцев высадился молодежный экологический десант Я помню, я горжусь!.

Организаторы мероприятия- администрация Железнодорожного района и городской комитет образования.

Вот что рассказала об этом событии в своем новостном канале Мэр Читы Инна Щеглова: Второй год студенты Читы принимают участие в наведении порядка на территории, прилегающей к священному для каждого из нас месту.

В этом году 16 команд вузов и сузов и Волонтеры Победы из школы 16 пришли на Мемориал для участия в акции. Почти 300 юных экологов были решительно настроены дать бой накопившемуся за зиму мусору. Фронт работ у ребят немалый, но их это не напугало. Короткое напутствие, инструктаж, фото на память- и десант успешно стартовал!

Сердечная благодарность педагогам, студентам и школьникам за участие в акции.

Ребята, вы большие молодцы! Своим трудом вы наглядно доказываете, что любите Читу и стремитесь сделать ее уютнее и чище!.

Больше новостей на Zab-news.ru