Ретро-техника прошла по площади
9 мая 2026, 10:59
Ретро-техника прошла по площади
В составе четыре советских тяжёлых мотоцикла М-72 оборудованные ручными пулемётами ДП-27 Дегтярёв Пехотный
Один из автомобилей тянет за собой легендарную пушку Сорокопятку - 45-милимитровую противотанковую пушку образца 1937 года. Также на площадь выехали два внедорожника американского производства, поставленные в Красную Армию.
По площади проехал американский армейский автомобиль повышенной проходимости Виллис, два грузовых автомобиля ЗИС-5 трёхтонка. На борту грузовика установлен станковый пулемёт Гарюнова СГ-43 в зенитном положение, для борьбы с низколетящими самолётами.
Второй автомобиль оборудован под санитарный автомобиль, на котором перевозили раненых.





Источник: Телеканал Забайкалье | Чита Новости