Ретро-техника прошла по площади

9 мая 2026, 10:59

Ретро-техника прошла по площади

В составе четыре советских тяжёлых мотоцикла М-72 оборудованные ручными пулемётами ДП-27 Дегтярёв Пехотный

Один из автомобилей тянет за собой легендарную пушку Сорокопятку - 45-милимитровую противотанковую пушку образца 1937 года. Также на площадь выехали два внедорожника американского производства, поставленные в Красную Армию.

По площади проехал американский армейский автомобиль повышенной проходимости Виллис, два грузовых автомобиля ЗИС-5 трёхтонка. На борту грузовика установлен станковый пулемёт Гарюнова СГ-43 в зенитном положение, для борьбы с низколетящими самолётами.

Второй автомобиль оборудован под санитарный автомобиль, на котором перевозили раненых.

Больше новостей на Zab-news.ru