Депутат гордумы Виталий Козак принял участие в торжественном митинге, посвящённом 81-й годовщине Великой Победы

10 мая 2026, 19:21

Депутат гордумы Виталий Козак принял участие в торжественном митинге, посвящённом 81-й годовщине Великой Победы

Митинг на территории одной из войсковых частей традиционно начался с возложения цветов к мемориалу памяти павших героев, служивших в этой части. Праздничный молебен в честь Победы и о всех воинах России, находящихся в зоне проведения СВО, отслужил протоиерей Михаил.

Начальнику штаба воинской части, за отличную и преданную службу, вручили благодарственное письмо Председателя законодательного собрания. С приветственным словом к военнослужащим обратился Виталий Козак:

День Победы для нас символ героизма и национальной гордости. Сегодня мы воздаём почести ветеранам, отстоявшим мир в жестокой, кровопролитной войне. Я благодарю всех собравшихся за любовь к Родине, за сохранение памяти и традиций. Пока мы собираемся в небольшом уголке нашей страны, в нашей славной Чите, подавая пример всем соседям мы остаёмся обществом людей, имеющих ценности, уважающих силу рода, национальную гордость. А значит, наши потомки обречены на хорошую и счастливую жизнь, Россия продолжит умножать своё величие.

Больше новостей на Zab-news.ru