Пенсионерке из Читы посылка обошлась в 2 миллиона рублей

15 мая 2026, 09:03

Пенсионерке из Читы посылка обошлась в 2 миллиона рублей

Жительница Читы обратилась в полицию и сообщила, что ее пожилую мать обманули мошенники.

Установлено, что в начале мая 68-летней забайкалке позвонил мужчина и сказал, что на ее имя пришла посылка, для ее получения попросили код из смс-сообщения. Следом ей стали звонить якобы специалисты портала Госуслуги и ФСБ, они стали пугать взломом аккаунта и потерей сбережений.

Пенсионерка сняла деньги и перевела злоумышленникам 300 тысяч. Оставшиеся 2 миллиона рублей ей велели отправить посылкой в Новосибирск. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают забайкальцев быть внимательными.

Больше новостей на Zab-news.ru