В Новокручининском дошкольники приняли участие в акции «Сад памяти»
В Новокручининском дошкольники приняли участие в акции Сад памяти
Сотрудники Оленгуйского лесничества совместно с воспитанниками детского сада Родничок в пгт. Новокручининский дали старт новому этапу Всероссийской акции Сад памяти.
Несмотря на юный возраст, ребята из Родничка с большим энтузиазмом включились в работу. Вместе со специалистами лесничества дошколята помогали готовить почву и высаживать молодые деревья. Для многих из них это стало первым опытом полезного труда на природе.
Мы продолжили важное дело, которое начали ранее. Приятно видеть, что к нам присоединились такие юные помощники. Совместный труд взрослых и детей это лучший способ передать подрастающему поколению уважение к истории своей страны и научить их беречь природу, отметила инженер лесовосстановления Ирина Липаева.
Напомним, международная акция Сад памяти проводится с 2020 года по инициативе АНО Сад Памяти, всероссийского общественного движения Волонтеры Победы и Фонда памяти полководцев Победы. Проект реализуется по поручению президента России В. В. Путина, в поддержку нацпроекта Экологическое благополучие.


