Вопросы развития городской среды обсудили на двенадцатом Жилищном форуме в Чите
19 мая 2026, 20:33
Вопросы развития городской среды обсудили на двенадцатом Жилищном форуме в Чите
В работе форума приняли участие депутаты городской Думы и Заксобрания края, руководство краевой столицы, представители регионального правительства и администрации Читы, строительных компаний, общественники и просто активные граждане. Работало три дискуссионные площадки:
реализация мастер-плана развития Читы;
взаимодействие управляющих компаний с собственниками жилых помещений;
благоустройство территорий.
После активного обсуждения проблем и задач по их устранению участники форума сошлись во мнении, что комплексный подход в их решении - наилучший вариант реализации проектов по созданию комфортной городской среды.


Источник: Дума Читы/Глава гордумы