195 карасей, 4 рыболовных костюма и сачок изъяты в результате рейда «Нерест»
20 мая 2026, 13:51
195 карасей, 4 рыболовных костюма и сачок изъяты в результате рейда Нерест.
Сотрудники отдела охраны окружающей среды совместно с полицейскими провели выездное обследование территории природного парка Ивано-Арахлейский.
По данным фактам проводится проверка. Работа по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства продолжается.
Напомним, что в связи с наступлением нерестового периода и необходимостью сохранения водных биологических ресурсов, на территории рек Ингода, Шилка, их притоков и пойменных озёр, а также в озёрах Ивано-Арахлейской группы и водоёмах бассейна реки Амур введены временные ограничения на добычу (вылов) рыбы с 20 апреля по 20 июня.

Источник: Известия Чита