Сотрудники отдела охраны окружающей среды и полиции изъяли 195 карасей у правонарушителей
Сотрудники отдела охраны окружающей среды и полиции изъяли 195 карасей у правонарушителей
В ходе патрулирования Ивано-Арахлейского парка они нашли граждан, которые незаконно ловили рыбу запрещёнными способами. В результате рейда изъяли 195 карасей, 4 рыболовных костюма и сачок.
Кроме того, вчера в Джилинском заказнике также прошел рейд, где были остановлены два транспорта: внедорожник Land Cruiser и служебный автомобиль дирекции особо охраняемых природных территорий. При проверке Land Cruiser обнаружили охотничье оружие с патронами.
Во втором автомобиле был сотрудник ООПТ, который не имел документов на посещение леса в период особого противопожарного режима. В ходе осмотра машины нашли охотничье оружие, продукцию охоты, рыбу, добыча которой запрещена, саженцы сосны сибирской и ели.
Сотрудниками полиции проводится проверка.
В связи с наступлением нерестового периода на территории рек Ингода, Шилка, а также в озёрах Ивано-Арахлейской группы и водоёмах бассейна реки Амур введены временные ограничения на добычу (вылов) рыбы. Сроки ограничений до 20 июня.
Фото: канал МАХ Минприроды Забайкалья

