В лагере «Арахлей» прошёл День безопасности

23 июня 2026, 19:23

В лагере Арахлей прошёл День безопасности

В детском оздоровительном лагере Арахлей состоялся День безопасности, организованный в рамках инициативы Министерства образования Забайкальского края. Мероприятие было направлено на формирование у детей и педагогов практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях.

При поддержке Ассоциации ветеранов СВО Забайкальского края для воспитанников лагеря была подготовлена насыщенная практическая программа. Участники отработали алгоритмы действий при вооружённом нападении и сигнале воздушной тревоги, а также приняли участие в учебных мероприятиях с использованием специальных имитационных средств.

После практической части специалисты провели подробный разбор действий участников, обратили внимание на наиболее важные аспекты обеспечения личной безопасности и сохранения жизни в экстренных ситуациях. Кроме того, ребята познакомились с основами безопасного обращения с оружием под руководством опытных инструкторов.

Больше новостей на Zab-news.ru