Более 40 забайкальцев стали выпускниками Читинского суворовского училища
Более 40 забайкальцев стали выпускниками Читинского суворовского училища
Выпускной для 41 воспитанника прошел сегодня на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Четверо суворовцев окончили учебное заведение с отличием: двое получили золотые медали, двое серебряные. Выпускники попрощались со знаменем училища, традиционно преклонив колено под барабанную дробь.
Кроме того, в год 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне суворовцы вместе с руководством и почетными гостями возложили венок и цветы к Мемориалу боевой и трудовой славы забайкальцев. Каждый выпускник третьего курса получил аттестат, нагрудный знак об окончании училища и памятную медаль За участие в военном параде в День Победы.
С напутствием к выпускникам обратился губернатор Забайкалья Александр Осипов:
Спасибо вам, преподавателям и родителям, за то, что вы показываете высокие результаты в учебе, физической подготовке, принимаете участие в важных государственных мероприятиях. Я надеюсь то, что вы обрели, будет всегда вместе с вами: жить по высоким нравственным принципам, не размениваться по мелочам, защищать правду и справедливость, защищать слабых, служить Родине, служить своему народу. Поздравляю вас, желаю вам доброго пути! Большое спасибо вам, дорогие родители, за то, что воспитываете настоящих граждан нашей страны.
Педагогов и сотрудников училища отметили благодарностями и почетными грамотами от губернатора, мэра Читы, Заксобрания, Гордумы и регионального Минобразования.
Напомним, Читинское суворовское училище готовит будущих сотрудников полиции не только для Забайкалья, но и для Амурской, Иркутской, Еврейской автономной областей, Республики Бурятия, Хабаровского края и Республики Тыва.


