Врачи спасли жительницу Читы, у которой пять раз останавливалось сердце после инфаркта

24 июня 2026, 14:18

Врачи спасли жительницу Читы, у которой пять раз останавливалось сердце после инфаркта.

За жизнь 51-летней пациентки боролись несколько дней, рассказали в региональном правительстве. В итоге медики краевой клинической больницы перевели ее на аппарат, благодаря которому кровь как бы обходит ослабленные сердце и легкие.

За счет него органы пациентки смогли восстановиться, уже через сутки аппарат не понадобился. Женщину выписали из больницы, сейчас она находится дома и хорошо себя чувствует.

нашим врачам

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Zab-news.ru