Врачи спасли жительницу Читы, у которой пять раз останавливалось сердце после инфаркта

Врачи спасли жительницу Читы, у которой пять раз останавливалось сердце после инфаркта.

За жизнь 51-летней пациентки боролись несколько дней, рассказали в региональном правительстве. В итоге медики краевой клинической больницы перевели ее на аппарат, благодаря которому кровь как бы «обходит» ослабленные сердце и легкие.

За счет него органы пациентки смогли восстановиться, уже через сутки аппарат не понадобился. Женщину выписали из больницы, сейчас она находится дома и хорошо себя чувствует.

— нашим врачам

Источник: Канал в МАКС "РИА Новости"

Топ

Лента новостей