Шанс на жизнь. Забайкальские врачи спасли женщину после пяти остановок сердца

Шанс на жизнь. Забайкальские врачи спасли женщину после пяти остановок сердца

Шанс на жизнь

Забайкальские врачи спасли женщину после пяти остановок сердца.

Наталия не предала значения болям в груди и понадеялась, сто они пройдут — отработала целый день. Ночью читинку госпитализировали с инфарктом.

Врачи кардиореанимации несколько дней боролись за жизнь 51-летней пациентки. Ее подключили к ИВЛ и установили каркас в артерии, но это не помогло. Медики не сдались и решили спасти Наталию «запасной системой» кровообращения, которая временно берет на себя работу сердца и легких. Через шесть часов она пришла в сознание, а через сутки ее отключили от аппарата. Сейчас забайкалку выписали, она находится дома.

«За всё время у меня пять раз останавливалось сердце, представляете? Потом подключили этот аппарат волшебный. А какие вспециалисты боролись за мою жизнь. Они же вернули меня с того света. Медики буквально жили со мной в реанимации на протяжении четырех суток, не отходя ни на шаг. Истинные профессионалы с большой буквы. Я же все помню, они постоянно общались со мной. И как волновались за меня, знаю. Скольких людей еще спасут эти замечательные доктора. От души желаю им всем крепкого здоровья, счастья, а медицине — дальнейшего развития», — поблагодарила пациентка.

- спасибо медикам!

По информации Минздрава Забайкалья

Шанс на жизнь. Забайкальские врачи спасли женщину после пяти остановок сердца

Источник: Канал в МАКС "Телеканал «Забайкалье» | Чита Новости"

Топ

Лента новостей