У женщины пять раз остановилось сердце, но врачи спасли её жизнь
24 июня 2026, 15:49
У женщины пять раз остановилось сердце, но врачи спасли её жизнь
51-летняя Наталия из Читы не придала значения боли в груди и пошла на работу. Ночью её увезли с инфарктом на скорой на следующий день случился повторный приступ.
С помощью микротока врачи сперва старались нормализовать биение сердца женщины. Параллельно её подключили к ИВЛ и установили стент для восстановления кровотока. В итоге Наталию подключили к аппарату, который помогает крови обходить ослабленные сердце и легкие. Уже через шесть часов она пришла в сознание и задышала.
Источник: ТВ Центр | ТВЦ