Губернатор Забайкалья провёл приём граждан в Чите

24 июня 2026, 23:21

Губернатор Забайкалья провёл приём граждан в Чите

Губернатор Забайкалья Александр Осипов провёл личный приём граждан. Поднимались вопросы работы территориальных общественных самоуправлений, переселения из аварийного жилья и электроснабжения в частном секторе. Об этом 24 июня сообщается в MAX-канале политика.

Отрадно, что у нас активно развиваются ТОСы. Люди всё больше включаются в конкурс Решаем сами и хотят менять пространство вокруг себя. Например, дом на Юности, 5, в Песчанке уже расселён. Сейчас готовится документация на снос и ликвидацию строительного мусора. Жители мечтают, чтобы здесь появилась благоустроенная зона: сквер или детская площадка. Уборка территории запланирована на этот год, отметил губернатор.

Также на приёме прозвучали вопросы о переселении из аварийного жилья. Так, например, дом на улице Анохина в Чите вошёл в программу переселения. Люди начнут получать новые квартиры уже в этом году.

Кроме того, граждане задавали вопросы об электроснабжении в частном секторе.

Тема волнует многих, держим её на контроле. Сети должны работать стабильно, подчеркнул Осипов.

Видео и фото: MAX-канал Александра Осипова.

Больше новостей на Zab-news.ru