Первый выпускной участников проекта «Школа юного журналиста» состоялся в НЦ «Россия»
Первый выпускной участников проекта Школа юного журналиста состоялся в НЦ Россия
Торжественное мероприятие объединило ребят-участников, медиаэкспертов, педагогов, наставников, родителей и других представителей.
К выпускникам обратилась директор Департамента внешних коммуникаций и референтуры Минпросвещения России Ирина Шилкина.
От имени министра просвещения Сергея Кравцова и всего министерства поздравляю вас с новым этапом, который начинается именно сегодня. Вместе с Национальным центром Россия мы ждём ваших новых идей, инициатив и проектов, которые будем воплощать все вместе. И какую бы профессию вы ни выбрали журналиста или любую другую, самое главное оставайтесь порядочными, честными и ответственными людьми, любите свою страну. Тогда любое дело, за которое вы возьмётесь, обязательно будет успешным, сказала Ирина Шилкина.
Также слова благодарности прозвучали от родителей, а одним из самых запоминающихся моментов вечера стало творческое поздравление от самих выпускников.
За четыре месяца с марта по июнь 2026 года участники Школы юного журналиста прошли пять модулей, посетили 30 занятий,
10 мастер-встреч и
20 экскурсий в ведущие российские СМИ.
Они изучили основы журналистики, русский язык, профессиональную этику и право. По итогам обучения 82 выпускника
разработали и представили на защите 32 выпускных квалификационных медиапроекта.
Проект реализуется
НЦ Россия совместно
с Движением Первых при поддержке Минпросвещения России.
#Новости_МП





