Забайкальский спортсмен стал первым на соревнованиях в Улан-Удэ

6 марта 2026, 11:03

Забайкальский спортсмен стал первым на соревнованиях в Улан-Удэ

Читинский самбист, учащийся краевой кадетской школы Семён Ильин завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по самбо имени Сергея Анатольевича Соболева, которые прошли в городе Улан-Удэ с 27 февраля по 1 марта.

Более 200 участников из 10 регионов России демонстрировали уникальные поединки на ковре. Юный спортсмен также был отмечен специальным призом турнира в номинации Самая быстрая схватка, - отметил президент Федерации самбо Забайкальского края Дамдин Бадмацыренов.

Отметим, что в одном из поединков Семён Ильин всего за две секунды чистым броском уложил соперника, продемонстрировав отличную технику и мгновенную реакцию.

Семён тренируется в бойцовском клубе Островский 13 в Чите.

Его наставники президент Федерации самбо Забайкальского края Дамдин Бадмацыренов и кандидат в мастера спорта по самбо, участник СВО, награждённый медалью Жукова, Тимур Сугаров.

Читай нас: ТГVK MAX

Больше новостей на Zab-news.ru