Чемпионат и первенство ДФО по спортивной гимнастике официально открыли в Чите

12 марта 2026, 17:00

Чемпионат и первенство ДФО по спортивной гимнастике официально открыли в Чите

С 11 по 13 марта в Чите состоялось открытие чемпионата и первенства ДФО по спортивной гимнастике. В спортивном комплексе Динамо собрались лучшие спортсмены Дальневосточного федерального округа, чтобы продемонстрировать свое мастерство в спортивной аэробике. Более 450 участников из Забайкальского края, Улан-Удэ, Иркутска, Приморского края и Хабаровска готовы показать захватывающие выступления.

К участникам и гостям мероприятия обратился заместитель министра спорта Забайкалья Артур Акжигитов.

Спортивная аэробика-это не просто вид спорта, это страсть, это горькие минуты проигрыша, счастливые мгновения победы. Это то, что объединяет нас вместе, - отметил Артур Акжигитов.

В рамках этого масштабного события также пройдет турнир Юный Динамовец, который обещает стать ярким зрелищем для юных любителей спорта, в котором примут участие более 400 спортсменов.

Приглашаем всех любителей спорта поддержать наших замечательных забайкальских спортсменов! Ваша поддержка важна для них, и каждый крик болельщика на трибунах придаст сил и уверенности, - отмечают организаторы соревнований.

прямая трансляция

стартовый протокол

Читай нас: ТГVK MAX

На наших тренировках очень безопасно, атмосферно и интересно

Наша спортсменка демонстрирует и удивляет на практике своими навыками. Выполняет сальто через тренеров, испытывая их нервы на прочность.

Хочешь так же? Тогда записывайся на тренировки 8-914-497-94-71

Больше новостей на Zab-news.ru