В Чите прошли финальные встречи соревнований по волейболу «Серебряный мяч»

13 марта 2026, 10:39

В Чите прошли финальные встречи соревнований по волейболу Серебряный мяч

В Чите с 11 по 12 марта состоялся I этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу Серебряный мяч. Соревнования прошли в рамках общероссийского проекта Волейбол в школу.

Общероссийский проект Волейбол в школу направлен на массовое внедрение волейбола в школьную программу, повышение квалификации учителей физкультуры, проведение семинаров-практикумов и организацию турниров. Цель развитие физических качеств, координации и популяризация спорта среди школьников, - отметили организаторы соревнований.

По итогам турнира среди женских команд первое место заняла Агинская общеобразовательная школа 1, второе место у Токсинской общеобразовательной школы, третье место заняла средняя общеобразовательная школа 30 города Читы. Лучшими игроками среди девушек стали: Ирина Дашинорбоева, Митупова Саран, Яна Морозова, Дояна Дашицыренова, Арюна Халтанова. МVP турнира: Елена Гендунова.

Среди мужских команд первое место заняла команда Чернышевска, второе место у города Борзя, третье место поселок Агинское. Среди мужчин лучшими игроками стали: Максим Решетняк, Буянто Бадмаев, Илья Филатов, Содном Ли, Давид Гончарук. МVP турнира: Роман Болотов.

Читай нас: ТГVK MAX

Больше новостей на Zab-news.ru