Межрегиональный турнир по спортивной гимнастике торжественно открыли в Чите

1 апреля 2026, 12:00

Межрегиональный турнир по спортивной гимнастике торжественно открыли в Чите

В краевой столице 31 марта в рамках государственной программы Спорт России стартовал традиционный межрегиональный турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти Юрия Шевчука. Площадкой мероприятия стал специализированный гимнастический зал в микрорайоне Северном.

Соревнования проводятся уже третий год подряд и в этот раз собрали спортсменов из Забайкальского края, Бурятии, Иркутска, Хабаровска и Амурской области. В рамках турнира проходят состязания в многоборье, отдельных дисциплинах спортивной гимнастики - кольца, конь-махи, брусья и другие.

Каждая команда каждого региона предоставляет команду из двух девочек и двух мальчиков. Они выступают в своих видах многоборья, суммируются их выступления и таким образом выявляется победитель, - рассказала главный судья соревнований Айгюн Карлина.

Отметим, финальные состязания пройдут 4 апреля с 10.00. Победители и призеры в сентябре этого года отправится на первенство России по спортивной гимнастике, которое пройдёт в Уфе.

Напомним, Юрий Шевчук был президентом Федерации спортивной гимнастики края. Он родился 24 января 1959 года и свою трудовую деятельность начал в 1981 году в отделении спортивной гимнастики детско-юношеской спортивной школы 1 ГорОНО на позиции тренера-преподавателя, будучи студентом заочного отделения Читинского педагогического института.

Читай нас: ТГVK MAX

Больше новостей на Zab-news.ru