Выпускники девятых и одиннадцатых классов сдали нормы ГТО в Читинском округе

2 апреля 2026, 14:12

Выпускники девятых и одиннадцатых классов сдали нормы ГТО в Читинском округе

В Читинском округе завершилась очередная плановая сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) для выпускников девятых и одиннадцатых классов.

В тестировании приняли участие 41 обучающийся Читинского округа.

Вместе с ребятами в тестировании ГТО принял участие и учитель физической культуры Кирилл Заремба, он не только делом доказал свою отличную спортивную форму, но и зарядил учеников уверенностью и бодростью, - отметили организаторы.

Данные о выполненных нормативах внесены в электронную базу.

Успешная сдача ГТО на золотой, серебряный или бронзовый знаки дает абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения и средние специальные учебные заведения.

Отметим, что всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне (ГТО) это государственная программа физического развития, возрожденная в 2014 году для оздоровления нации. Программа включает нормативы для шести возрастных ступеней (от 6 до 70+ лет), направлена на повышение доли занимающихся спортом до 70% к 2030 году и предусматривает знаки отличия.

Читай нас: ТГVK MAX

Больше новостей на Zab-news.ru