Читинские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на турнире по смешанным боевым единоборствам ММА в Иркутске

7 апреля 2026, 12:27

Читинские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на турнире по смешанным боевым единоборствам ММА в Иркутске

Шесть спортсменов из клуба Чита Файтер, которые являются членами сборной Забайкальского края по смешанным боевым единоборствам ММА, приняли участие в региональном турнире Кубок ярости в городе Иркутске. Соревнования прошли в рамках государственной программы Спорт России.

Турнир собрал более 700 спортсменов из разных регионов Сибири и Дальнего востока. Шесть читинских спортсменов подтвердили своё мастерство, выиграв шесть золотых медалей.

По итогам состязаний Исмаил Абдуллаев, Мухаммад Абдырахманов, Саад Абдырахманов, Тимур Джуракулов, Максим Подольский и Эльёр Рахманов стали чемпионами.

Так же Тимур Джуракулов забрал пояс чемпиона в самой конкурентной весовой категории, а Максим Подольский получил награду за лучшую технику.

Хотим отметить, что все схватки с участием читинских спортсменов завершились досрочно. Это яркое подтверждение их ежедневной упорной работы и самоотдачи, - рассказали тренеры спортсменов Джамалудин Абдуллаев и Марид Магомедгаджиев.

Данный турнир прошел, в рамках подготовки к первенству России, которое состоится в республике Крым в конце апреля.

Читай нас: ТГVK MAX

Больше новостей на Zab-news.ru