В Чите завершился III турнир Забайкальского края по спортивной гимнастике
В Чите завершился III турнир Забайкальского края по спортивной гимнастике
С 30 марта по 5 апреля прошел III турнир Забайкальского края по спортивной гимнастике, посвященный памяти Юрия Шевчука, в котором приняли участие спортсмены из Забайкальского края, Хабаровского края, Амурской области, Иркутской области и Республики Бурятия.
В копилке Забайкальского края более 200 медалей из 252 разыгранных в дисциплине многоборье и финальных соревнованиях.
В командных соревнованиях абсолютными победителями стала команда Забайкальского края - Гимнастические титаны в составе: Богдан Борзенко, Лев Смекалин, Валерия Ваюнга, София Саункина.
Второе место у команды Иркутской области - Ангара в составе: Эльдар Халилляев, Семен Плесовских, Милана Ветошкина, Аминат Тотрова.
Третье место у команды Забайкальского края - Родные люди в составе: Ярослав Бузин, Матвей Новиков, Влада Коноваленкова, Анастасия Колодкина.
Забайкальский спортсмен Владислав Иванов - обладатель специального приза за лучшую комбинацию на кольцах, а Валерия Ваюнга - обладательница специального приза за лучшую комбинацию на бревне.
В ходе соревнований было проведено много розыгрышей среди участников соревнований, и каждый был награжден сертификатом участника и сладким призом, что позволило поддержать атмосферу спортивного праздника, - отметили организаторы соревнований.
По завершении турнира был показ фильма о жизни, работе и мечтах Юрия Шевчука. Соревнования прошли в рамках государственной программы Спорт России.


