Желаю стать настоящими профессионалами: начальник УМВД поздравил суворовцев с окончанием училища
На Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев состоялась торжественная церемония, посвященная 15-му выпуску учащихся Читинского суворовского военного училища МВД России.
В 2026 году ведомственное учебное заведение успешно окончили более 40 будущих полицейских. В праздничной обстановке аттестаты о среднем общем образовании и памятные нагрудные знаки выпускникам вручили начальник УМВД России по Забайкальскому краю генерал-майор полиции Вячеслав Еговцев и представители органов местной власти.
Глава регионального УМВД обратился к суворовцам с напутственным словом, отметив, что они являются будущими профессионалами своего дела и надежной опорой для Родины. Центральным событием мероприятия стал традиционный ритуал прощания со знаменем училища. Под барабанную дробь выпускники преклонили колено, выразив благодарность училищу, и, продемонстрировав верность служебному долгу.
В завершение торжественного мероприятия суворовцы прошли по площади парадным маршем, поприветствовав руководство образовательной организации и почетных гостей региона.









































