«Россиянка чудом выжила после пяти клинических смертей»: В Чите врачи спасли женщину после пяти остановок сердца

«Россиянка чудом выжила после пяти клинических смертей»: В Чите врачи спасли женщину после пяти остановок сердца

«Россиянка чудом выжила после пяти клинических смертей»: В Чите врачи спасли женщину после пяти остановок сердца.

«51-летняя жительница Читы сначала не придала значения болям в груди и отработала целый день. Ночью ей стало хуже, и с приступом ее госпитализировали. Уже на следующий день произошел повторный инфаркт. Пациентка поступила в приемное отделение с низким давлением и редким пульсом. Врачи несколько суток боролись за ее жизнь. Позже ей установили стент для нормализации кровотока.

Несмотря на проведенное лечение, сердце женщины продолжало давать сбои. Медики применили механическую поддержку, однако она оказалась недостаточно эффективной. После консилиума было принято решение использовать систему, которая временно берет на себя функции сердца и легких, позволяя организму восстановиться. Уже через несколько часов состояние пациентки улучшилось, она пришла в сознание и начала дышать самостоятельно.

Сейчас она выписана домой и проходит восстановление»

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей